Santa Maria di Lota

A squadra

L'équipe

Nos élus

Pour rencontrer un élu, merci de téléphoner au standard de la Mairie, au 04.95.33.24.99, afin de prendre un rendez-vous.

Gruppu « Avà, tocc’à voi ! »

M. Guy Armanet
Maire
Permanence : le mercredi, uniquement sur rendez-vous.

M. Jean-Charles Leonardi
Adjoint délégué aux Affaires sanitaires et sociales & à la Voirie
Permanence : le mercredi, uniquement sur rendez-vous.

Mme. Rose-Marie Poggi
Adjointe déléguée aux Finances & à l’Urbanisme
Permanence : le mercredi, uniquement sur rendez-vous.

M. Frédéric Guaitella
Adjoint délégué aux Affaires scolaires
Permanence : le lundi, uniquement sur rendez-vous.

Mme. Anne-Marie Michelangeli
Adjointe déléguée au Patrimoine & à l’Environnement
Permanence : le lundi, uniquement sur rendez-vous.

M. Pierre Poggi
Adjoint délégué au Sport & à la Culture
Permanence : le lundi, uniquement sur rendez-vous.

Mme. Valérie Bianchi
Conseillère déléguée à l’Amélioration du cadre de vie & à l’Animation
Permanence : le vendredi, uniquement sur rendez-vous.

M. Lucien Brignoli
Conseiller délégué aux Travaux & à la Prévention des risques
Permanence : le jeudi, uniquement sur rendez-vous.

Mme. Marie-Pierre Duprat Panunzio
Conseillère déléguée à la Vie associative & au Soutien aux personnes vulnérables
Permanence : le vendredi, uniquement sur rendez-vous.

M. Joël Giorico

Mme. Martine Perfettini

Conseillère communautaire

M. Thomas Gazzini
Mme. Sylvie Saladini 
M. Olivier Pietrantoni
Mme. Lucienne Viacara
M. Cyril Gonsolin

   Gruppu « Unione Ecologica »

Mme. Georgia Figarella
M. Jean-Baptiste Paoli
Mme. Josiane Ricoveri

Le Personnel Municipal

Thibault Michelangeli - Secrétaire général

   Service Administratif

Karima Masotti - Accueil et Urbanisme
Rose-Mary Vico-Le Foll - État civil et Élections
Sandrine Blache - Enfance
Fiora Bourgeois Perfettini - Communication
Marine Gazzini - Finances et Comptabilité

   Service Technique

Jean-Marie Guglielmi - Responsable de service, Caces Nacelle
Toussaint Cruciani
Nicolas Bianchi
Jean-Louis Bianchini - Électricité, Caces Nacelle
Jean-Louis Morini 
Matthieu Figarella                                            

   Service École et Cantine

Odile Fragassi - Responsable de service
Faustine Calisti
Yolande Ceccarelli
Anne-Marie Marazzo
Alison Biaggi Alibert
Nathalie Giorgi
Monique Guglielmi
Marie-Pierre Giorico - ATSEM, intervenante école
Marie-Dominique Ceragioli - ATSEM, intervenante école

Les Commisssions

   Commission des Finances et de l’Urbanisme

Vice-Président : Thomas Gazzini
Membres : Guy Armanet, Valérie Bianchi, Lucien Brignoli, Georgia Figarella, Thomas Gazzini, Joël Giorico, Frédéric Guaitella, Jean-Charles Leonardi, Anne-Marie Michelangeli, Marie-Pierre Panunzio, Jean-Baptiste Paoli, Martine Perfettini, Pierre Poggi, Rose-Marie Poggi.

   Commission du Sport et de la Culture

Vice-Président : Joël Giorico
Membres : Guy Armanet, Valérie Bianchi, Lucien Brignoli, Joël Giorico, Frédéric Guaitella, Jean-Charles Leonardi, Anne-Marie Michelangeli, Marie-Pierre Panunzio, Jean-Baptiste Paoli, Martine Perfettini, Pierre Poggi, Rose-Marie Poggi.

   Commission du Patrimoine historique et naturel

Vice-Présidente : Sylvie Saladini
Membres : Guy Armanet, Valérie Bianchi, Lucien Brignoli, Frédéric Guaitella, Jean-Charles Leonardi, Anne-Marie Michelangeli, Marie-Pierre Panunzio, Jean-Baptiste Paoli, Pierre Poggi, Rose-Marie Poggi, Josiane Ricoveri, Sylvie Saladini.

   Commission de l’Habitat, du Logement, de l’Emploi et de l’Insertion

Vice-Présidente : Marie-Pierre Panunzio
Membres : Guy Armanet, Valérie Bianchi, Lucien Brignoli, Georgia Figarella, Thomas Gazzini, Joël Giorico, Frédéric Guaitella, Jean-Charles Leonardi, Anne-Marie Michelangeli, Marie-Pierre Panunzio, Jean-Baptiste Paoli, Pierre Poggi, Rose-Marie Poggi.

   Commission de la Vie Scolaire, de l’Éducation, de la Jeunesse et de la Vie Associative

Membres : Guy Armanet, Valérie Bianchi, Lucien Brignoli, Joël Giorico, Frédéric Guaitella, Jean-Charles Leonardi, Anne-Marie Michelangeli, Marie-Pierre Panunzio, Jean-Baptiste Paoli, Pierre Poggi, Rose-Marie Poggi, Lucienne Viacara.

   Commission de l’Environnement et du Développement Durable

Vice-Présidente : Georgia Figarella
Membres : Guy Armanet, Valérie Bianchi, Lucien Brignoli, Georgia Figarella, Thomas Gazzini, Frédéric Guaitella, Jean-Charles Leonardi, Anne-Marie Michelangeli, Marie-Pierre Panunzio, Martine Perfettini, Pierre Poggi, Rose-Marie Poggi, Josiane Ricoveri.

   Commission de la Langue Corse

Vice-Présidente : Martine Perfettini
Membres : Guy Armanet, Valérie Bianchi, Lucien Brignoli, Frédéric Guaitella, Jean-Charles Leonardi, Anne-Marie Michelangeli, Marie-Pierre Panunzio, Martine Perfettini, Pierre Poggi, Rose-Marie Poggi, Sylvie Saladini.

Santa Maria di Lota
Santa Maria di Lota
Partager cette page sur les réseaux sociaux